В Ульяновске в лицее №20 детям мобилизованных отказывают в бесплатном питании

Глава Ульяновской области Алексей Русских получил жалобу от местных жителей региона на очередной случай "махровой бюрократии", который наблюдается в лицее №20. Здесь детям из семей мобилизованных отказываются предоставлять бесплатное питание, объясняя это тем, что действие указа главы области не распространяются на их учебное заведение. Алексей Русских поручил министру воспитания и просвещения Наталье Семеновой разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, что губернатор подписал указ о мерах поддержки бойцов нацгвардии, участников спецоперации на Украине и членов их семей 17 августа 2022 года.

В числе мер, которые в него входят - бесплатное посещение областных учреждений культуры, бесплатное получение услуг в физкультурно-спортивных организациях, обслуживание без очереди в социально-реабилитационных центрах и предоставление бесплатного питание детей в школах и детских садах, а также бесплатный проезд на городском наземном электрическом транспорте. К членам семей относятся супруги, родители военнослужащих, дети до 18 лет и студенты очной формы обучения до 23 лет, сообщает ulpressa.ru.