В Ульяновске в августа 2022 года достроили детсад на улице Отрадной на 280 мест

Стало известно, что накануне, 10 августа 2022 года, глава областного центра Дмитрий Вавилин сообщил о том, что в Ульяновске завершили строительство детского сада, который расположен на улице Отрадной. Как сообщает градоначальник, дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест, а сдача в эксплуатацию запланирована на конец 2022 года.

На данный момент подрядчик уже приводит в порядок территорию детского сада, а также постепенно ввозит и собирает детскую мебель.

Как отметил в своей публикации Дмитрий Вавилин, в Засвияжском районе новый детский сад "жизненно необходим". Он считает, что эта часть города на данный момент активно развивается, что подразумевает и появление новой социальной инфраструктуры.

По плану - в детском саду откроют сразу 14 групп, среди которых будет и ясельное направление. Помимо этого известно, что педагоги данного учреждения обещают внедрять передовые методики. Также, как сообщает www.ul.kp.ru, будут создаваться семейные клубы.

Еще одно дошкольное учреждение на данный момент возводится на Шигаева. Там мест будет меньше, но все же 160 детей смогут посещать детский сад.