В Ульяновске священнослужители окажут духовную помощь наркозависимым

В Ульяновске установилась договоренность по сотрудничестве между представителями Русской Православной Церкви и Ульяновской наркологической больницей. Теперь священнослужители будут посещать пациентов для того, чтобы оказывать им необходимую духовную помощь, если зависимые от алкоголя, наркомании и табакокурения этого желают.

На данный момент в наркологии действует авторская программа медико-психосоциальной реабилитации, которая состоит из трех важных этапов - биологического, с медицинской и психиатрической помощью, психологического, где работает клинический психолог и психотерапевт, а также социального, когда человека передают уже в руки специалиста по социальной работе.

По словам Людмилы Даниловой, специалиста по социальной работе отделения реабилитации УОКНБ, необходимо оказывать помощь пациентам в адаптации в обществе - вернуть утраченные трудовые навыки, провести духовную реабилитацию. Она рассказывает, что люди часто ходят на службу к храм, ездят в паломнические поездки - тогда то и происходит активное взаимодействие в представителями православной церкви, об этом сообщает 73online.ru.