В Ульяновске с 16 января пройдут праздничные мероприятия в честь 80-летия региона

В Ульяновске будут проведены праздничные мероприятия, которые приурочат к 80-летнию региона. Напомним, что памятная дата - 19 января. В этот день в 2023 году со дня образования Ульяновской области будет отмечаться 80 лет. К празднику учреждения культуры подготовили больше 20 мероприятий.

17 января в 18 часов в ДК "Руслан" местных жителей ждут на торжественный концерт "Процветай Симбирский-Ульяновский край" с участием эстрадного балета "Экситон". В ДК "Строитель" пройдет проведут концерт "Любимый край, ты сердцу дорог".

Как сообщили в городском управлении культуры и организации досуга населения, ключевое мероприятие - это концерт в ККК "Современник", который пройдет 18 января. Начало запланировано на 14 часов. Здесь пройдет чествование ветеранов, которым 19 января исполнится 80 лет и учреждений региона, которые в этом году отмечают свое 80-летие. Кульминация мероприятия - выступление государственного духового оркестра "Держава".

Фестиваль-конкурс патриотического творчества ветеранов войны и труда, граждан старшего поколения "Здесь Родины моей начало" будет проведен 22 января в ДК "Строитель". Начала в 12 часов. В ДК культуры 1 Мая в 13 часов организуют концертную программу "Симбирский край - мой дом родной".

С 16 по 22 января библиотеки Ульяновска приглашают всех жителей на ежегодную Неделю краеведческих книг. Здесь каждый сможет расширить свои знания об истории, культуре и природе нашего края.