В Ульяновске при ультразвуковой диагностике утвердили предаварийное состояние моста на Минаева

Стало известно, что в Ульяновске подтвердилось предаварийное состояние моста на Минаева в Ульяновске. Такой вывод был сделан после проведения ультразвуковой диагностики. Как отметили в МБУ "Стройзаказчик", проектная организация получила заключение лицензированной лаборатории перед началом работ. В нем говорится о том, что на мосту обнаружен недопустимый процент прочности, выявленный при обследовании его железобетонных конструкций.

После этого был разработан проект, направленный на реконструкцию моста, с помощью которого местные жители переправляются через реку Свиягу. Также разработали и проект возведения транспортной развязки, который уже успел пройти госэкспертизу.

Как сообщает ведущий инженер "Стройзаказчик", на данный момент подрядчики продолжают установку двух из четырех коммуникационных тоннелей, один из которых будет велопешеходным. Во второй же будет перенесена тепломагистраль ПАО "Т Плюс".

Помимо этого прямо сейчас продолжается проведение перекладки ливневой канализации, на данный момент уже успели выполнить обвод с левой стороны тоннеля, об этом сообщает новостной портал piterskie-zametki.ru.