Новые точки притяжения для туристов появятся в Ульяновской области в 2022-2023 годах

В Ульяновске сегодня, 8 ноября 2022 года, прошел штаб по комплексному развитию региона в администрации города. На нем была затронута тема проектов, которые на данный момент реализуются в областном центре благодаря победе в грантовом конкурсе Федерального агентства по туризму на развитие туристической инфраструктуры в 2022 - 2023 года.

По данным ul.kp.ru, всего из федерального бюджета города было получено 13,5 миллионов рублей субсидий, которые будут вложены в несколько направлений:

В поселке Рыбацкий будет обустроен пляж. Здесь уже возводят объект общественного питания, а также был заключен контракт на поставку детской площадки;

Произведут закупку оборудования для развития горнолыжного спорта и сноубординга на комплексе "Веней и Я", для сапбординга на станции проката "ЛенинСап", а также для поездок на внедорожниках, гидроциклах и снегоходах в рамках создания всесезонной прокатной станции "4 проката";

На Сельдинском шоссе будет осуществлено строительство второго подогреваемого бассейна "ТЕРМЫ ЛЕS". На улице Марта создается музей Симбирцита.