В Ульяновске на ЧОПы для охраны спортшкол и ДШИ в 2023 году потратят 22 миллиона рублей

Для организации безопасности в учреждениях культуры и спорта Ульяновска силами охранных предприятий будет направлено 22 миллион рублей, сообщили на заседании профильного комитета в Госдуме.

Сообщается, что для обеспечения антитеррористической защищенности всех учреждений культуры и спорта в бюджете Ульяновска на 2023 год было предусмотрено 31,2 миллиона рублей. Из них 22 миллиона, как говорилось выше, пойдут на услуги частных охранных организаций всех десяти спортивных школ и 17 детских школ искусств, а также еще двух парков - "Прибрежного" и "Семья".

Помимо этого средства будут направлены на устройство во всех ДШИ систем экстренного оповещения и управления эвакуацией, на установку тревожных кнопок и на монтаж системы видеонаблюдения в десяти библиотеках. Будут направлены средства и на техническое оснащение помещений системами антитеррористической укрепленности. Помимо этого, еще в 19 учреждениях спорта будут установлены и системы контроля управления доступом.

Председатель профильного комитета Дмитрий Кочкарев отметил, что на данный момент заключаются договоры с частными охранными организациями. Если раньше эта обязанность ложилась на плечи вахтеров, то теперь безопасность детей будут обеспечивать профессионалы, сообщает 73online.ru.