В Ульяновске мэрия в 2022 году потратит на отлов собак 10 миллионов рублей

Ранее сообщалось, что городское управление по благоустройству заключило несколько контрактов по отлову, а также содержанию безнадзорных животных в Ульяновске.

Известно, что на каждый район была выделена своя сумма, к примеру, на Засвияжский - 2,2 миллиона рублей, на Ленинский - 1,9 миллиона, на Заволжский - 3,1 миллиона, в Железнодорожный район вложили наибольшее количество средств - 2,8 миллионов рублей из бюджета обласного центра.

Контракты были подписаны сразу в двумя организациями - областным фондом защиты животных "Флора и Лавра", а также с ИП Подшивалова И.Н.

Как сообщается, по условиям контракта при от слове не допускается использование травмирующих, а также приводящих к увечьям или гибели животных. Ловцы собак должны будут соблюдать принцип гуманного отношения в собакам.

По договору отлов животных без владельца должен производиться на основании заявки, которая получается от управления по благоустройству. В том же случае, если если существует угроза жизни людей, исполнитель обязан осуществить выезд бригады по отлову на место в течение трех часов. Максимальное расстояние транспортировки животного не должно превышать 300 километров, а также пяти часов времени.

При поступлении в приют животные будут подлежать учету, карантированию, комплексу мероприятий, направленных на оздоровление, стерилизации и маркированию. Срок содержания составляет 15 дней, после чего животное будет возвращено на прежние места обитания, об этом сообщает 73online.ru.