В Ульяновске летом 2022 года трудоустроят 4543 несовершеннолетних

Стало известно, что сегодня, 5 апреля, в Ульяновске прошел штаб по развитию города, где заместитель главы города Инна Митрофанова рассказала о том, как будет проходить трудоустройство подростков в летнее время.

Она отметила, что трудовое воспитание детей всегда для России было важным направлением и сейчас хоть и сохранилось большое количество традиций, многие и претерпели изменения. На данный момент основной задачей такого летнего трудоустройства молодежи является приобщение подростков от 14 до 18 лет в труду, а также получение профессиональных навыков.

По словам Инны Митрофановой, 3000 несовершеннолетних жителей областного центра, через МБУ "Симбирцит" и лагеря на базе школ и организация по доп. образованию, будут трудоустроены. Еще 1543 подростка получат работу через Кадровый центр Ульяновска и студенческие трудовые отряды.

Работа предлагается ребятам, чей возраст от 14 до 18 лет. Заработная плата подростков будет составлять четыре тысячи рублей за смену, которая длится 10 дней - в будние дни по 4 часа, об этом сообщает mosaica.ru.