В Ульяновске для бесплатного проезда школьникам можно оформить электронную карту

Стало известно об электронных картах, которые позволят детям из малообеспеченных семей передвигаться по городу на электротранспорте Ульяновска бесплатно. Раньше "Ульяновскэлектротранс" возил школьников бесплатно за счет своих же средств. Предприятие тогда не получало никаких компенсаций из бюджета.

Теперь было принято оказывать такую поддержку только детям с ограниченными возможностями, а таже из малообеспеченных семей. Летом уже было направлено 7 013 заявок на изготовление электронных транспортных карт, которые будут оплачиваться благодаря средствам муниципальной программы "Забота".

В органах социальной защиты на данный момент еще продолжается прием заявлений от граждан города на оформление таких карт. В будущем все сведения будут переданы в "Ульяновскэлектротранс". Карты будут готовы уже до 20 сентября. Для того, чтобы получить более подробную информацию на этот счет, а также ответы на все интересующих вопросы, можно обратиться в Управление по делам семьи по номеру 41-25-36, о чем сообщает mosaica.ru.