В Ульяновске был приостановлен бесплатный проезд школьников в трамваях и троллейбусах

Стало известно, что 11 апреля 2022 года в Ульяновске приостановили бесплатный проезд в электротранспорте для учеников школ, об этом сообщает новостной портал Ульяновского региона mosaica.ru, ссылаясь на информацию от пресс-службы городской администрации. Причиной для того решение послужили начавшиеся весенние каникулы.

Как уточняют в МУП "Ульяновскэлектротранс", все учащиеся школьники не смогут бесплатно передвигаться по городу в трамваях и троллейбусах с 11 по 17 апреля 2022 года. Там же там отметили, что такая мера носит лишь временный характер и сразу после окончания каникул, после 17 апреля 2022 года, все вернется к прежним правилам - школьники смогут бесплатно добираться до учебных заведений, когда начнет учеба и так же возвращаться домой.

Данная мера приостанавливает уже не первый раз, когда в школах был введен карантин и детям необходимо было оставаться дома, в связи с повышенным риском заражения коронавирусной инфекции, правило о бесплатном проезде для учащихся также прекращало действовать на это время.