В Ульяновске 20 сентября 2022 года заработала модельная библиотека №7

Стало известно, что 20 сентября 2022 года в Ульяновске открылась пятая модельная библиотека. Мероприятие открытия посетил и глава региона Алексей Русских.

Губернатор отметил, что в рамках национального проекта "Культура" также заработает и обновленное учреждение в Димитровграде и в Новоспасском районе. Помимо этого область в следующем году получить из федерального бюджета 15 миллионов рублей на эти цели.

Сообщается, что на модернизацию открывшегося учреждение было выделено более пяти миллионов рублей из федерального и муниципального бюджета по национальному проекту. На эти средства в библиотеке провели ремонт, а также обновили имеющуюся мебель и технику. В библиотеке теперь присутствует зона отдыха и зимний сад.

Сама библиотека №7 специализируется на экологическом просвещении. Именно по этой причине здесь начнут работать исследовательские лаборатории для детей и подростков - у ребят появится возможность проводить научные опыты и ставить эксперименты, о чем сообщает новостной портал media73.ru.