В Ульяновске 20 августа соорудят самолёт из 374 килограммов мороженого в Заволжском районе

Стало известно, что в Ульяновска в два часа дня 20 августа 2022 года, на площади, которая расположена возле торгового центра "Самолет" в Заволжском районе города, начнет свою работу "Авиагородок".

На данном участке планируют разместить выставку авиамоделей, а также экспозицию картин, которые все будут объединены аэрокосмической тематической. Гостей праздника ожидает очень необычная акция. В преддверии Дня города, который отмечается 12 сентября, из 374 килограммов мороженного будет построен огромный самолет. Все это запланирована в контексте празднования Дня Воздушного Флота России, о чем сообщает www.ul.kp.ru.

Напомним, что уже с восьми утра 20 августа на "Авиастаре" для юных горожан будут работать авто-велотрассы, а также автомобильная выставка. Само предприятие объявило День Открытых дверей, чтобы все желающие могли увидеть, как работает предприятие.

Вечером, начиная с 17:00, в городе будут выступать лучшие творческие коллективы города. Помимо этого состоится и концерт легенды отечественной рок-музыки - Сергея Скачкова.