В Ульяновске 2 февраля во время пожара в ЦГКБ эвакуировали 14 человек

В Ульяновске сегодня, 2 февраля 2023 года, в Центральной городской клинической больнице на улице Оренбургской в 11:55 произошло возгорание в подвале в подсобном помещении. Известно, что площадь пожара достигла двух квадратных метров.

На место чрезвычайного происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты. В 12:07 специалистам удалось ликвидировать открытое горение, а в 12:29 огнеборцы и вовсе полностью справились с пламенем.

Сообщается, что в результате пожара никто не погиб и не получил никаких травм. Во время тушения возгорания специалисты успешно эвакуировали 14 человек. В ликвидации пожара принимали участие 49 человек и было задействовано 15 машин специальной техники, сообщает новостной портал региона ul.kp.ru.

Сегодня в администрации Ульяновска опубликовали статистику по пожаров за последние 17 лет. Согласно официальным данным, количество возгораний существенно снизилось, как и количество погибших и пострадавших в огне. Самая частая причина пожара на данный момент - курение в нетрезвом состоянии.