В Ульяновск поступила вакцина от COVID-19 и 6 тысяч упаковок льготных лекарств

На этой неделе, 22 декабря, в Ульяновскую область поступило шесть тысяч упаковок льготных лекарств, которые используются при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо этого были доставлены противоопухолевые лекарства и препараты по программе "14 высокозатратных нозологий". На склад государственной аптеки Ульяновска было поставлено еще 3 000 доз вакцины для профилактики коронавирусной инфекции "Спутник V". В ближайшее время все доставленные препараты будут привезены и отгружены в аптеки Ульяновской области.

При возникновении вопросов по льготным препаратами можно обратиться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по номеру 8 (800) 200 73 07. Также можно обратиться на "Горячую линию" госаптеки Ульяновской области по номеру 8 (8422) 34-00-03.

На данный момент по нашему региону показатели заболеваемости COVID-19 остаются достаточно низкими, но активно распространяется ОРВИ и грипп, в связи с чем специалисты советуют носить маски в общественных местах, особенно его вы относитесь к группе риска.