В Тагае заработал высокоскоростной мобильный интернет МТС

В Тагае заработал высокоскоростной мобильный интернет МТС

МТС, цифровая экосистема, сообщает о расширении сети LTE в Майнском районе Ульяновской области. В результате проведенных работ доступ к высокоскоростному интернету получили свыше трех тысяч сельчан.

Специалисты МТС запустили новую базовую станцию в селе Тагай Майнского района, благодаря чему там, а также в соседнем селе Подлесное заработал мобильный интернет со скоростью до 80 Мбит/с. Теперь местные жители могут дистанционно записываться на прием в поликлинику или на выплату пособий, общаться с родными по видеосвязи, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре, читать книги в интернет-библиотеке, слушать музыку онлайн, грузить фото и видео в мессенджерах и социальных сетях.

Выигрывает от запуска высокоскоростного интернета и местный бизнес. В Тагае и Подлесном работают предприятия пищевой промышленности, сферы услуг и сельского хозяйства, где обычно востребованы цифровые решения.

«Теперь местные предприниматели, как и их коллеги из других районов и регионов, смогут использовать современные технологии при производстве и хранении продукции. К примеру, в Ивановской области на службе аграриев стоит российская разработка – датчики «Цельсиум». Устройства дистанционно мониторят температуру и влажность в теплицах, где выращивают клубнику, помогая создавать необходимый микроклимат для вызревания ягоды. Востребованы среди малого и среднего бизнеса также интеллектуальные системы видеонаблюдения, которые следят за безопасностью в цехах и магазинах. Мы, в свою очередь, готовы предоставлять предпринимателям доступ к таким современным сервисам нашей экосистемы», – прокомментировал директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.