В правительстве Ульяновской области в апреле 2022 года произошли структурные изменения

Стало известно, что для того, чтобы повысить эффективность государственного управления в сфере имущественных и земельных отношений, архитектуры и градостроительной деятельности, было создано министерство имущественных отношение и архитектуры. Сообщается, что его главой стал Михаил Додин.

Алексей Русских отметил, что Михаил Додин достаточно компетентен и это может помочь навести порядок в сферах архитектуры, градостроительства, а также сформировать устойчивую правовую базу.

Помимо этого, так как был пройден процесс слияния министерства энергетики, ЖКХ и городской среды вместе с министерством строительства и архитектуры. Теперь в Ульяновске есть единое министерство жилищно-коммунального комплекса и строительства области. Оно создано по аналогии с таким же федеральным ведомством.

В правительстве Ульяновской области отметили, что все изменения не повлекли за собой дополнительных расходов из регионального бюджета, а также не увеличели численность сотрудников, об этом сообщает новостной портал media73.ru.