"Узбекистан - интересный для нашего региона рынок": сегодня пройдут первые закупочные сессии товаров Ульяновска в Узбекистане

Большая закупочная сессия продуктов питания Ульяновска пройдет в Узбекистане 25 апреля

Губернатор Ульяновской области совместно с руководством ведущего дистрибьютера национальных сетей розничных продаж Республики Узбекистан Belton Trade Incorporated обсудили вопросы сотрудничества на встрече, которая прошла накануне, 24 апреля, на площадке международной выставки "Иннопром" в Ташкенте.

Как рассказал Алексей Русских, коллегам из Узбекистана были представлены продукты питания Ульяновска. Губернатор также провел переговоры с ведущим дистрибьютором Узбекистана Belton Trade Incorporated, у которого 17 тысяч магазинов по всей республике. Было привезено 12 видов продукции Ульяновска, в числе которой рыба, мука, сыр, консервы, мясо, кондитерские изделия, мороженое и минеральная вода. Сегодня, 25 апреля, планируется проведение первых закупочных сессий ульяновских товаров.

Как отметила предприниматель Ульяновска Элла Глебова, Узбекистан - интересный для нашего региона рынок и уже давно шла речь о сотрудничестве. Элла Глебова завила, что Ульяновск хотел выйти на рынок именно через дистрибьютера, так как это позволит не просто зайти в торговые сети, а обеспечит более широкое распространение.