Увеличат зарплаты и выпуск машин: губернатор Ульяновской области посетил УАЗ

На автозводе Ульяновска увеличат зарплаты и выпуск машин
Увеличат зарплаты и выпуск машин: губернатор Ульяновской области посетил УАЗ

Телеграм-канал губернатора Алексея Русских

Глава региона Алексей Русских сообщил об итогах работы на УАЗе. Он отметил, что главный вопрос, который обсуждался с представителями завода, - повышение заработной платы. В ближайшее время УАЗ внимательно изучит свою экономику и проработает вопрос опережающей индексации зарплат в рабочем коллективе. Работы будут проводиться так, чтобы они не ограничивали инвестиции в развитие производства.

- Уверен, руководство тщательно проработает вопрос и к сентябрю проведет ещё одну, третью по счету, индексацию. Также попросил руководство завода оставаться с коллективом в конструктивном диалоге, давать возможность рабочим открыто высказывать свое мнение и не наказывать тех, кто защищает свои права, - заявил глава региона.

Губернатор отметил, что правительство, со своей стороны, продолжит оказывать поддержку предприятию и реализовывать новые проекты. Задача же руководства - наращивать производство и повышать заработную плату сотрудникам.

Алексей Русских рассказал, что региональный фонд финансирования промышленности и предпринимательства помог в сопровождении заявки автозавода для получения льготного федерального финансирования.