"Уникальный объект, каких не так много в России": стало известно, на какой стадии ТЮЗ, лицей и сквер в Ульяновске

Реконструкцию Театра юного зрителя в Ульяновске планируют завершить к осени 2023 года

Глава Ульяновской области Алексей Русских 17 апреля провел контроль работ на строящихся и благоустраиваемых объектах в областном центре - Театре юного зрителя, Театральном сквере и втором корпусе лицея №100.

Губернатор сообщил, что знаковые стройки посещаются каждую неделю, так как ход проведения работ, по его мнению, необходимо постоянно контролировать, чтобы не было срывов и нарушений.

Алексей Русских, после посещения вышеуказанных объектов, отметил, что по второму корпусу лицея он поручил нарастить темпы работ. Он также заявил, что Театр юного зрителя, по его мнению, является уникальным проектов, каких в России не так много.

На данный момент на стройплощадке дополнительного корпуса лицея №100 завершается разработка котлована и было проведено погружение пробных свай и их испытания.

Что касается Театра юного зрителя, сейчас на объекте проводится внутренняя отделка второго и третьего этажей. Работы ведутся в репетиционных залах, специалисты приступают к сцене. Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова отметила, что в новом здании театра предусмотрены современный зал на 300 мест со сценой, а также два камерных зала-трансформера, которые вмещают по 100 зрителей каждый.