Ульяновский Минздрав опроверг информацию о захвате Суворовой кресла главврача БСМП

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что сменился главный врач БСМП. Якобы находящаяся в декрете депутат Гордумы Светлана Суворова с начала февраля решила выйти на работу, тем самым сместив Сергея Ретьмана.

На информацию в телеграм-канале "Симбирский шугожор" отреагировали сама Суворова. Она написала, что действительно находилась в отпуске по уходу за ребенком. А также имеет полное право прервать его и выйти на работу.

«За пять дней я уведомила Минздрав, что 1 февраля намерена выйти на работу и вчера действительно пришла в свой кабинет. Но никакой полиции не было. Что было? Нынешний руководитель требовал освободить кабинет, потому что там находятся его личные вещи, обвинил меня в том, что я мешаю лечебному процессу», – рассказала свою версию событий Светлана Александровна.

В Минздраве Ульяновской области комментировать детали истории отказались. Там лишь добавили, что Ретьман продолжает числиться главным врачом УОКЦСВМП, никаких изменений в структуре учреждения не произошло.