Ульяновские врачи удалили женщине 30-килограммовый фартук из жира и кожи

Специалисты ульяновской больницы смогли удалить жительнице Орловской области кожно-жировой фартук весом в 30 килограмм. Об этом рассказали на новостном портале «АиФ» со ссылкой на пресс-службу областного министерства здравоохранения.

Оказалось, что у 36-летней женщины возникли проблемы с весом, когда она в детстве переболела пневмонией. После того, как болезнь вылечили из-за сбоя гормонов у пациентки появились проблемы со здоровьем.

По словам женщины, когда вес приблизился к отметке в 250 килограммов, она начала искать способ сбросить его. Косые взгляды людей и упреки в переедании и любви к фастфуду были довольно тяжелы для нее. В итоге ей удалось почти за год скинуть 60 килограмм. Но тогда возникла иная беда – живот начал свисать и биться об ноги.

В итоге пациентка начала искать врачей, которые могли бы оказать помощь. Она нашла нужных в Ульяновске. Специалисты в течение трёх часов проводили операцию по удалению. Как сообщают в ведомстве, уже на четвертый день после неё женщина смогла передвигаться по медучреждению и питаться. Её уже готовят к выписке.