Ульяновская область намерена морем экспортировать в Иран стройматериалы по новому каналу

Стало известно, что делегация Ульяновска подписала первый экспортный контракт на сумму в 100 миллионов рублей с партнерам из Ирана. Речь идет конкретно о поставке строительных материалов.

Сообщается, что все поставки будут идти по новому торгово-логистическому каналу "Средня Волна-Энзали-Казвин". Рифат Ибатуллин, чья компания-производитель и подписала контракт, заявил, что он уже на протяжении долгого времени занимается поставками в Иран.

Он отметил, что в республику они отправляли продукцию морем, а вот обратная шла уже автомобилями или поездами, что, как он заявляет, было гораздо дороже. Сейчас же, если суда с импортом пойдут к к нам морем, то эта мера поможет сократить издержки и увеличить поставки до 5 тысяч тонн нефтехимической и металлургической продукции в месяц, о чем сообщает www.ul.kp.ru.

Новый морской и речной путь позволит заметно снизить затраты на логистику и перегрузки. Отмечается, что такой бесперебойный морской импорт необходим производителям Ульяновска и он обеспечит обратную судовую загрузку.