Ульяновск примет ещё 200 беженцев с Донбасса 18 августа 2022 года, объявлен сбор помощи

Стало известно, что уже завтра, 18 августа 2022 гола, в Ульяновскую область прибудет поезд, на котором приедут беженцы с Донбасса. В связи с этим также возобновляется сбор помощи для прибывших.

Сообщается, что всего в регион завтра прибудут 200 беженцев, половина их которых - это маленькие дети и инвалиды разных групп. В связи с этим сбор гуманитарной помощи вновь организовывается и публикуется список необходимых предметом. В него входятся детские и взрослые подгузники, детское питание и детская молочная смесь №2.

Некоторые средства для личной гигиены - жидкое мыло, зубные щетки и пасты, дезодоранты и шампуни, влажные салфетки. Также, если у вас есть возможность, необходимы одеяла, банные полотенца, носки. Из еды можно помочь лапшой быстрого приготовления, конфетами и печенье, рыбными и мясными консервами, а также чаем и сахаром.

Сообщается, что пункты приема помощи работаю с понедельника по пятницу с 9 утра и до 19 часов вечера. В субботу - с 9 до 17 часов. Все вышеперечисленное принимают по двум адресам: Краснопролетарская, 9 и Льва Толстого, 58, о чем сообщает 73online.ru.