Ульяновец поинтересовался у губернатора, куда исчезают спортивные объекты

В Ульяновской области местный житель предложил возвести фермы. Также он поинтересовался, почему в регионе закрываются спортивные комплексы. Предложение прозвучало в рамках подведения итогов рабочий поездки губернатора. На вопрос мужчины ответа пресс-службы губернатора пока не поступало.

Сообщается, что для горожан в 2022 году начал работать бассейн, на который выделялись средства из регионального бюджета.

- Ситуация, когда муниципалитет так затягивает сроки введения социально значимых объектов в эксплуатацию, - недопустима. Хочу, чтобы все главы ещё раз меня услышали. Такие сооружения не должны быть мёртвым грузом - они должны служить людям, - отметил Алексей Русских.

Также обсудили подготовку к паводковому периоду. На данный момент гидротехническое сооружение в Ишеевке находится в удовлетворительном состоянии. Губернатор поручил контролировать ситуацию.

Помимо этого, важной частью поездки стало развитие села Ундоры. Алексей Русских обсудил с учёными, краеведами и специалистами в сфере туризма перспективы территории.

- Для нас в свою очередь особенно важно создать необходимую инфраструктуру, чтобы и жителям, и гостям было комфортно. Поставил задачу заявить этот объект в максимальное число федеральных программ и проектов для получения новых ресурсов на комплексное развитие населённого пункта.