Ульяновцы почтили память Героя России Дмитрия Разумовского

Вчера 16 марта, свой день рождения мог бы отпраздновать житель Ульяновска, Дмитрий Разумовский. Ему исполнилось бы 53 года. В связи с этим, вчера в городе почтили память героя России.

Отметим, что Дмитрий Разумовский принимал участие в боевых действиях в период Гражданской войны, которая происходила в Таджикистане. Также он участвовал в обеих Чеченских кампаниях.

Дмитрий Разумовский трагически погиб 3 сентября 2004 года. Во время штурма школы в Беслане, которая была захвачена террористами, он отвлёк все внимание силовиков на себя. Разумовский был убит, перекрывая собой детей. Ему посмертно было присвоено звание Героя России.

На церемонии участие принимал Сергей Морозов, губернатор области. Также присутствовал Сергей Панчин, занимающий должность главы Ульяновска. Присутствовали и представители из областного правительства, парламента региона и прочих структур.

Кроме того, в честь героя стартовал турнир по боксу. Он будет проходить с 15 по 18 марта в школе олимпийского резерва имени П.Т.Липатова. Примечательно, что сам Разумовский занимался спортом и в 1985 году получил звание чемпиона СССР по боксу среди юношей.