Удалось спрогнозировать результаты: социологи предсказали, как жители Ульяновска проголосуют на праймериз "Единой России"

Социологи предсказали голоса жителей Ульяновска на праймериз «Единой России»

Стало известно, что результаты предварительного голосования "Единой России" в Ульяновской области практически полностью подтвердили выводы, которые были сделаны в результате социологического исследования московского Центра Прикладных Исследований и Программ. Специалисты заранее изучали электоральные предпочтения ульяновских избирателей, сообщает 1ul.ru.

В опросе приняли участие 3 600 избирателей и проходил он с 15 по 19 мая. Проводился он методом телефонного интервьюирования. Стоит отметить, что ранее подобного исследования в нашем регионе не проводилось в период предварительного голосования.

Для социального опроса брали сторонников партии "Единая Россия". Все они ранее давали согласие на использование своих персональных данных.

Стало известно, что почти в 90% случаев соцопрос верно спрогнозировал фамилии будущих кандидатов-победителей, что может говорить о качестве работы экспертов ПРИСП. Были точно названы фамилии победителей в округах с 1 по 10, 13, 14 и 18. А в округах 11, 12, 15 и 17 результаты лишь незначительно отличаются.