ТЭЦ и котельные Ульяновска предельно повысили температуру теплоносителя 7 января 2023 года

Как сообщили в управлении ЖКХ, с 6 января 2023 года теплоисточники, которые действуют на территории города Ульяновска, начали подъем параметров подаваемого ресурса, когда получили прогноз и приближающемся похолодании.

Накануне, 7 января, среднесуточная температура воздуха держалась на показателях в -26,4 градуса. Температура сетевой воды на выходе ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 филиала ПАО "Т Плюс" составляет 115 и 114 градусов. У котельных городский предприятий и МУП "Городская теплосеть" температуры воды - от 87 до 110 градусов, что соответствует температурному графику.

Так как 8 и 9 января ожидается сильный мороз, особенно ночью, когда температура воздуха может опустится до -33 градусов, городские котельные и ТЭЦ будут продолжать отапливать жилой фонд, административные и коммерческие здания и объекты соцкультбыла в усиленном режиме.

Если вы наблюдаете ситуацию недотопа многоквартирного дома, можно обратиться в свою управляющую компанию, ЖСК или ТСЖ. Ее представители обязаны проводить регулировку внутридомовых систем центрального отопления. Также можно сообщить об этом в "Цент управления городом" по номеру 737-911.