Судиться передумала: экс-директор "Дома молодых" Ульяновска Бендер уехала из города

Экс-директор "Дома молодых" Мария Бендер уехала из Ульяновска и отозвала иск

В Ленинском районном суде Ульяновска сегодня, 28 марта, прошло странное заседание, которое длилось всего шесть минут. Сообщается, что уволенная с должности директор "Дома молодых" Мария Бендер отказалась от исковых требований к минмолодежи региона восстановить ее на своем посту и компенсировать 15 тысяч рублей морального вреда. Женщина покинула город.

По информации 73online.ru, сибирячку, которая приехала в регион развивать молодежную политику, уволили без объяснения причин. Она успела проработать в должности лишь полгода. Мария Бендер опубликовала пост, в котором заявила, что причина произошедшего - распоряжение главы минмолодежи Артема Мирошникова, но позже удалила его. На следующий день сподвижники Бендер заявили, что сотрудников не пускают на работу вне закона.

Сама же Мария Бендер заявили, что готова идти в суд, где докажет свою профпригодность. Она отметила, что считает реализацию своих идей и сохранение достигнутых договоренностей с партнерами, а также запланированные и начатые проекты в ближайшее время невозможными к реализации.

Женщина действительно подала иск к минмолодежи. Сегодня в Ульяновске проходило открытое заседание, но Мария в суд так и не явилась, а сам процесс занял лишь несколько минут.

Как пояснила судья Елена Алексеева, истица направила заявление об отказе от своих требований. Бендер сообщила, что 2 марта её уведомили о расторжении трудового договора, но она считает, что доводы не только необоснованные, но и незаконные. Экс-директор требовала восстановить ее в должности и компенсировать моральный ущерб, но 23 марта отказалась от требований и отозвала иск.

В письме Бендер заявила, что отказывается от своих требований по причине того, что в ближайшее время она планирует покинуть Ульяновскую область, а также не желает продолжать работу в качестве директора.

Как пояснил Артем Мирошников, Мария Бендер была уволена по решению учредителя и это полностью соответствует действующему законодательству. По его словам, к женщине накопились претензии, а также она не справлялась с возложенными обязанностями.

Другие источники портала отметили, что Бендер не командный игрок. На своей должности она, не взирая на задачи министерства, занималась выстраиванием своей политической карьеры.