Стоимость работ - 229 миллиона: в селе Ульяновской области построят палеонтологический музей

В селе Ульяновской области построят здание палеонтологического музея за 229 миллионов

В Ульяновской области появится новое здание палеонтологического музея, которое расположится на земельном участке в селе Ундоры. Строительство будет проводиться в рамках нацпроекта "Культура".

Как рассказал губернатор, средства на строительство предусмотрены как в федеральном бюджете, так и в областном. Стоимость работ составит 229 миллиона рублей, а цена экспозиции, с учетом разработки проекта - 97 миллионов.

В музее будет четыре зала. Экспозиция расположится на двух этажах и позволит узнать про основные вели геологической истории края, а также продемонстрирует реконструкции среды обитания ископаемых животных.

Будет и интерактивный зал. в котором посетители смогут увидеть палеонтологические раскопки, "оживших" динозавров, морских рептилий, а также интерактивную песочницу и оборудование, которое воспроизведет скелеты ископаемых.

В выставочном зале будут размещены временные экспозиции, а также его может будет использовать для проведения лекционных занятий, заседаний, семинаров и конференция.