Стало известно, что в Ульяновске строят у новой развязки

Когда жители Ульяновска смотрели снимки, на которых демонстрировалась реконструкция моста на Минаева, сделанные с квадрокоптера, то заметили, что между вейк-парком "Мера" и пляжем проводится строительство каких-то новых объектов. Редакция ulpressa.ru выяснила, кому принадлежат данные постройки и что конкретно строят.

Изначально, как сообщается, никто на вопросы о неизвестных объектах ответить не могли, однако позже в администрации Ульяновска сообщили о том, что разрешение на строительство каких-либо объектов на данном участке никому не давалось, не поступало ни одного запроса в профильное ведомство.

Как позже удалось выяснить, на берегу Свияги производят строительство двух новых бассейнов с подогревом. Также на территории была размещена рекреационная зона. Ранее на этой территории уже был размещен один водный бассейн, который пользовался большим спросом у детей предыдущим летом. Именно поэтому и было принято решение о том, чтобы построить еще два дополнительных бассейна. По словам главы строительства, все документы и разрешения у него имеются.

Напомним, что в 2019 году данный участок был отведен под "спортивно-юношеский клуб по водным видам спорта". Также здесь расположилось здание, которое похоже на заведение общепита.