Стали известны сроки: до отключения горячей воды в Ульяновске осталось совсем немного

В Ульяновске отключат горячую воду в 20-х числах апреля из-за испытаний на сетях
Стали известны сроки: до отключения горячей воды в Ульяновске осталось совсем немного

Семен Ракшин

В мэрии Ульяновска сообщили о сроках проверок на теплосетях. Известно, что на время проверок тепловых сетей на максимальную температуру на один день, чтобы обеспечить безопасность граждан, будет отключено горячее водоснабжение. Это произойдет в 20-х числах апреля, перед завершением отопительного сезона. Более точная информация о сроках будет опубликована дополнительно.

Не больше семи дней, при нормативных 14-ти, составит приостановка подачи ГВС в рамках ежегодных гидравлических испытаний от ТЭЦ. Сообщается, что, в соответствии с документов, энергетики подготовили новую карту проведения гидравлических испытаний своих сетей в Железнодорожном, Засвияжском и Ленинском районах. Они были разбиты на 23 участка.

Испытания начнутся с 10 по 16 мая включительно в центральной части Ульяновска. Заключительный этап, который запланирован на 21-27 августа, включает проверки улиц Западный бульвар, Автозаводской, Ростовской, Октябрьской, а также переулка Октябрьского.

По другим теплоисточникам сохраняются известные ранее сроки приостановки горячего водоснабжения. Их публикует телеграм-канал "Подслушано Ульяновск".