Спасет город от пробок: в Димитровграде будет устроена новая кольцевая дорога

В Димитровграде в 2023 году приступят к устройству новой кольцевой дороги
Спасет город от пробок: в Димитровграде будет устроена новая кольцевая дорога

Ксения Самринова

В Димитровграде 25 мая губернатором Алексеем Русских был осмотрен участок на стыке улиц Жуковского и Свирской. Он обсудил с ответственными лицами планы по устройству на данном участке кольцевой развязки.

Как отметил глава региона, он лично получает большое количество жалоб по поводу дорог в Димитровграде. Каждый год наращивается темп их обновления. На 2023 год было в два раза увеличено финансирование из областного бюджета на ремонт дорог в муниципалитете. В этом же году на стыке двух улиц - Жуковского и Свирской - начнется устройство кольцевой развязки с расширением дорожного полотна. Такая мера позволит решить проблему с пробками на данном участке.

В правительстве региона отметили, что на участке автомобильной дороги на Свиярской и жуковского будет устроена кольцевая развязка с двухполосным движением, а ширина проезжей части увеличится до 10,5 метров. Организуют и отдельные полосы для маршрутных транспортных средств. В планах - выполнить работы в течение полугода.

Министр транспорта Сергей Воронцов заявил, что в 2023 году на ремонт объектов улично-дорожной сети Димитровграда будет направлено около 389 миллионов рублей. В планах - обновить 43 объект. Помимо этого, будут обустроены 1,8 км велодорожек на проспекте Димитрова и Менделеева и дальше, к пруду "Зеркальному".