Смогли прислать геолокацию: в Ульяновске четверо детей заблудились в лесу

Ночью 16 мая в лесу у Майской горы в Ульяновске заблудились четверо детей

В единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что четверо детей заблудились в лесном массиве Майской горы, расположенном в Заволжском районе.

Как сообщили заявители, четверо другие захотели показаться на велосипедах в лесном массиве. В результате, ребята так сильно увлеклись прогулкой, что не заметили, как сбились с пути и забрели в неизвестные места. Они поняли, что самостоятельно им из лесного массива уже не выбраться. Тогда один из потерявшихся позвонил службу спасения и попросил о помощи.

На место происшествия прибыли спасатели поисково-спасательно службы МБУ "Управление гражданской защиты города Ульяновска".

К счастью, у детей оставалась телефонная связь и спасатели могли общаться с заблудившимися ребятам. Они прислали свою геолокацию, что позволило значительно сократить время поиска.

Спасатели сразу же определили, что дети находятся рядом с железной дорогой, которая проходит в сторону Императорского моста. При поиске спасателям пригодился свето-звуковой сигнал. Дети были оперативно найдены, никто из ребят не пострадал.