Села стали активнее областного центра: в Ульяновске были подведены итоги праймериз "Единой России"

Районы Ульяновской области были активнее обычного на праймериз ЕР

В Ульяновской области были подведены итоги праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на выбор депутатов регионального законодательного собрания. В результате, в лидеры вышли почти все заявившиеся действующие депутаты. Исключением стал лишь Михаил Рожков, который в прошлом году покинул пост гендиректора государственного АО "ПАТП1".

Как отмечает "Ъ", особенностью этих праймериз в регионе стало то, что село принимало значительно более активное участие в голосовании, нежели жители областного центра. И это при имеющихся проблемах с интернетом и меньшей регистрацией на "Госуслугах",

Представители оппозиции партии считают, что итог праймериз связан с использованием административного ресурса. Комментарии руководителя исполкома реготделения "Единой России", члена оргкомитета Константина Долгова в получить накануне журналистами не удалось, так как он был недоступен по своим телефонам в течение дня. Председатель оргкомитета, секретарь реготделения Владимир Камеко заявил в беседе с "Ъ", что во вторник результаты голосования утвердят и никаких изменений в них не предполагается.