С 28 ноября по 2 декабря в Ульяновской области пройдет неделя тестирования на ВИЧ

В Ульяновской области с 28 ноября и по 2 декабря будет проходит "Неделя тестирования на ВИЧ", которая приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом - он ежегодно отмечается 1 декабря.

По официальной статистике в регионе каждый 102 житель Ульяновска боле СПИДом. Показатель же распространения ВИЧ-инфекции среди населения в регионе составляет 1 783 на 100 тысяч населения.

По данным ul.kp.ru, уже завтра, 29 ноября 2022 года, в государственном педагогическом университете Ульяновска откроется выставка "СТОП ВИЧ/СПИД". Студенты и педагоги смогут посетить ее с 12 и до 14 часов и бесплатно пройти тестирование на ВИЧ.

В Музыкальном училище имени Шадриной, которое расположена на Гимова, 1, тестирование можно будет пройти студентам и преподавателям 30 ноября с 14 до 16 часов.

В Центре науки, техники и культуры "Тарелка" экспресс-тесты на ВИЧ сдадут все желающие студенты технического университета 1 декабря - с 11 утра и до 13 часов дня.

В тот же день пройдет лекция "О ВИЧ и СПИД без иллюзий" в "Точке кипения УлГТУ" с 13 до 14 часов. В мобильной лаборатории, которая будет находиться возле "Дома быта" с 12 до 15 часов жители Ульяновска смогут сдать тесты на ВИЧ. Та же лаборатория переедет в ТК "Пушкаревское кольцо" 2 декабря и будет здесь работать с 16 до 19 часов.