С 25 по 31 января в Ульяновске устранили 31 нештатную ситуацию на коммунальных сетях

ак сообщил начальник управления ЖКХ администрации Александр Андреев, с 25 по 31 января в Ульяновске отключение подачи того или иного ресурса было зафиксировано 38 раз. При этом семь оно было плановым, а 31 - аварийным.

Глава управления отметил, что наибольшее внимание было привлечено к ликвидации прорыва на тепломагистрали филиала ПАО "Т Плюс", произошедшего на улице Промышленной 26 января. После отключения с 6:15 утра энергетики оперативно запитали 99 многоквартирных домов и социальные объекты по обратному трубопроводу. Был проведен ремонт на поврежденном участке, а уже в 17:10 подача тепла и горячей воды была восстановлена по штатной схеме.

Временно исполняющий обязанности главы региона Дмитрий Зверев поручил Александру Андрееву с главами городских районов провести инвентаризацию сетей отопления на предмет незаконного нахождения в их охранных зонах нестационарных торговых объектов.

Известно, что наибольшее количество отключений пришлось на МУП "Ульяновскводоканал", их было 22. Еще четыре - на МУП "УльГЭС", три - на "Т Плюс" и столько же на "Газпром газораспределение Ульяновск" и "Газсервис". Шесть отключений были связаны с УК "Галактика", "Солидарность", "Дома города", "Благострой" и "Юго запад".