Решение довольно простое: в Ульяновске был открыт проезд к дачным участкам

В Ульяновске с 17 мая 2023 года для 50 тысяч садоводов открыли проезд к дачным участкам
Решение довольно простое: в Ульяновске был открыт проезд к дачным участкам

Михаил Семёнкин

Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий УЛьяновской области Михаил Семенкин в своих социальных сетях рассказал, что напряженная ситуация, которая возникла между СНТ "Динамо", "Здоровье, "Зарница", "Оазис-1" и "Оазис-2", Черника" близится к финалу.

Депутат отметил, что проблема была связана с подъездом к садовым товариществам и существовала уже не один год. Сейчас же она достигла своего апогея. Из-за ремонта улицы центральной в Ульяновска, а также из-за установки шлагбаума, у садоводов. которых почти пятьдесят тысяч человек, отсутствует возможность добраться до своих участков.

Как отметил Михаил Семенкин, решение достаточно простое - нужно передать на баланс муниципальной власти основные дороги, по которым садоводы передвигаются. Тогда, если эти проезжие части будут закольцованы, это станет максимально удобно для садоводов всех СНТ, о которых идет речь. Помимо этого, по его мнению, необходимо установить остановки.

Михаил Семенов обсудил данный вопрос с главой городской администрации Александром Болдакины. Вопрос был взят на проработку, однако уже с сегодняшнего дня для всех садоводов будет открыт проезд.