Решают проблемы подтопления: в Ульяновске работают с ливневками на улицах города

Администрация Ульяновска обсудила возможные решения проблем подтоплений у школ №10 и 62
В Ульяновске 31 марта и.о.

Администрация Ульяновска

В Ульяновске 31 марта и.о.первого заместителя главы города Александром Болдакиным было проведено совещание, на котором он вместе со специалистами рассмотрел возможность отвода скоплений талой и дождевой воды на десяти точках в Железнодорожном районе.

На пересечении Локомотивной и проспекта Гая он дал поручение смонтировать вторую канаву, которая будет отводить воду с проезжей части, которая скапливается под трамвайными и железнодорожными путям. Известно, что там она уходит слишком медленно.

Александр Болдакин отметил, что улица Жени Ефимчинко - это подход к школе №62. Он считает, что нельзя допускать, чтобы на этом участке постоянно стояла вода, которая еще и разрушает асфальт. После неоднократных обращения жителей сотрудниками "Дорремстроя" была прочищена ливневка. В результате вода ушла. Однако, заявляет Болдакин, здесь недостаточно одного ливнеприемника.

- Управлению дорожного хозяйства и транспорта нужно разработать техническое решение вопроса, как вариант, предложить сделать дополнительные колодцы, - отметил он.

Болдакин взял под личный контроль и восстановление ливневки на Вольной, 6, откуда вода стекает через территорию школы №6. Работы завершат до начала нового учебного года.

Помимо этого, в рамках совещание обсудили и возможность решения проблемы подтопления улиц на нескольких участках: Железнодорожная, 15, Локомотивная, 3, площадь перед ЛК "Киндяковка", улица Школьная в Пригородном. Рассмотрели и вопрос усиления ливневок, которые были построены в прошлом году на перекрестке Варейкиса с Кольцевой и проспектом Гая.