«Пытаются дискредитировать русский мир»: в Ульяновске прошло заседание совбеза

Деструктивное влияние США, Европы и иноагентов на российское общество обсудили в Ульяновске

В Ульяновске прошло совещание секретаря совбеза Николая Патрушева, полпреда президента в ПФО Игоря Комарова и глав субъектов Поволжья. Также в мероприятии участвовали руководители управлений ФСБ, МВД, а также Росмолодежь и Роскомнадзор.

На мероприятии обсуждали деструктивное влияние западных СМИ и иноагентов на российское общество.

Николай Патрушев во вступительном слове отметил, что США, прикрываются выдуманной теорией об исключительности американцев и жонглируют международным правом. Они, по словам Патрушева, диктуют миру свои ценности и условия, хотят иметь вассалов, а не партнеров.

«Поэтому США и их приспешники, создавая из России образ “врага”, сеют ненависть к нашей стране и ее народу, пытаются дискредитировать русский мир, навязывают мировому сообществу конфронтацию с нашим государством», — отметил секретарь совбеза.

Патрушев заявил, что для манипулирования общественным мнением задействуются иностранные неправительственные организации и подконтрольные западу медиа.

«Тиражируются лживые сведения о ходе проведения СВО. В сети интернет вбрасываются призывы совершения диверсий, нападению на военные, административные объекты, объекты транспортной и социальной инфраструктуры. Высокую активность в информационном пространстве проявляют экстремистские организации», — заявил Патрушев.

По его словам, интернет становится более мощным инструментом манипуляции сознанием и поведением. Первыми под удар якобы попадают молодые.

В завершении своей речи Патрушев попросил полпреда совместно с руководителями регионов своевременно и качественно реализовывать решения совбеза.

Остальная часть совещания была закрыта для журналистов.