Пустят уже в апреле: стала известна точная дата работы летних маршрутов в Ульяновске

В Ульяновске автобусы к СНТ по 16 маршрутам планируют пустить 22 апреля
Пустят уже в апреле: стала известна точная дата работы летних маршрутов в Ульяновске

Илона Боянова

В Ульяновске в марте прошла первая в 2023 году встреча с председателями садовых товариществ Ульяновска. Ее провел и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин. Руководители профильных ведомств в рамках мероприятиях доложили о мероприятиях, которые запланированы на предстоящий дачный сезон.

Александр Болдакин рассказал, что власти города готовы оказывать поддержку садоводам. Он отметил, что в этом году будут продолжены работы по ремонту подъездов к садам. а также установят новые остановки. Организуют и работу сезонных маршрутов, чтобы садоводы могли комфортно добираться до участков.

Со слов Николая Болдырева, заместителя председателя управления дорожного хозяйства и транспорта, в этом году предусмотрено 20 миллионов рублей на ремонт подъездных автомобильных дорог до границ садовых товариществ. В планах - привести в порядок подъездные пути, протяженность которых больше полутора километра.

Помимо этого, будут установлены четыре новые остановки у СНТ "Белый Ключ-1" и "Белый Ключ-2", а также "Рябинка" и "Солнышко".

Как сообщает Владимир Фадеев, начальник МКУ "Организатор пассажирских начало транспортного обслуживания садоводов с 22 апреля. Всего будет организована работа 12 сезонных маршрутов, а также изменение пяти регулярных. Он обратил внимание на то, что поменяется конечная остановка трамвайного маршрута №107. Движение он будет начинать в СНТ "Сокольники" от остановки "Северный Венец".

Садоводы УЛьяновска в этом году смогут добраться до дачных участков на автобусных маршрутах №4, 4с, 13с, 26с, 27, 42с, 47с, 67, 68, 82с, 84с, 87с, 89с, 90, 95с, 99с. Всего более 170 единиц транспорта охватят больше 50 садоводческих массивов.