Пустят дополнительный транспорт: в Ульяновске сделают все, чтобы люди спокойно добрались до кладбищ на Радоницу

В Ульяновске на кладбища запустят дополнительные рейсы на Радоницу в 2023 году
Вопросы об организации транспортного обслуживания горожан во время предстоящих...

Семен Ракшин

Вопросы об организации транспортного обслуживания горожан во время предстоящих православных праздников, а также благоустройства территорий кладбищ и приведение в нормативное состояние подъездных путей обсудили на аппаратном совещании 4 апреля. Губернатор отметил, что необходимо подготовиться заранее к посещению людьми могил усопших родственников на Радоницу и после нее.

Как сообщил министр транспорта региона Сергей Воронцов Воронцов, 16 апреля будет усилено транспортное обслуживание жителей Ульяновска. В дополнение к шести рейсам по 344 маршруту, который доезжает до Заволжского (Архангельского) Кладбища, пустят еще десять рейсов. Транспорт до Северного (Ишеевского) кладбища будет ходить в усиленном режиме с 8 утра до 15 дня.

Помимо этого, 15 апреля, от остановки "автостанция Парк Победа"будут запущены дополнительные автобусы малого класса до Северного кладбища.

Отмечается, что в ночь с 15 на 16 апреля, чтобы горожане могли добраться до дома после завершения Пасхальной службы, будет организована подача общественного транспорта к храмам и церквям Ульяновска.

На следующий день, 16 апреля, будет в режиме рабочего дня ходить автобус по маршруту №90, от с/т Юбилейное до улицы Хлебозаводской. На дорогах задействуют до 13 автобусов. Еще четыре автобуса дополнительно выйдут на рейсы "Парк Победы" - Северное кладбище". До мест отправления автобусов до Заволжского кладбища пустят троллейбусы №2, 14 и 15. На Пасху они будут ходить по городу в режиме рабочего дня.