Пруд и родник «Белый Ключ» в Ульяновске очистят в ближайшую пятницу 19 августа 2022 года

В Ульяновске намечаются крупные работы, в рамках которых 19 августа 2022 года будет благоустроен поселок Белый Ключ, расположенный в Железнодорожном районе города.

Сообщается, что в планах - очистить здесь родник и пруд, которые названы точно также как и данный населенный пункт. Помимо этого запланирован и сбор бытовых отходов на данном участке.

Известно, что ко всем вышеперечисленным работам будут привлечены сотрудники областного Министерства природы, а также городское управление по охране окружающей среды, администрацию района и местных эко-активистов.

Мэрия заявляет, что участники работ будут обеспечены перчатками, мешками для мусора, а также все собранные отходы будут централизовано вывезены. Для удобства сбора мусора будет также организован покос травы, о чем сообщает новостной портал www.ul.kp.ru.

Сообщается также, что уже этой осенью будет проведен капитальный ремонт каптажей родника "Белый Ключ". Такая работа необходима для того, чтобы определить причину, а также устранить периодическое отсутствие притока воды.