Прошла первая встреча: стало известно, кого в Ульяновске взяли на должность советника по правовому просвещению педработников

Советником по правовому просвещению педработников Ульяновской области будет Дарья Глухова

Министром просвещения и воспитания Ульяновской области Натальей Семеновой была проведена встреча с советником по правовому просвещению педагогических работников. Стало известно, что эту должность заняла ведущий юрисконсульт министерства Дарья Глухова.

Напомним, ранее глава региона Алексей Русских поручил в профильном ведомстве с мая ввести должность советника, который будет заниматься правовой помощью педагогов.

Советник по правовому просвещению педагогических работников Дарья Глухова в 2017 году окончила бакалавриат УФ РАНХиГС, а в 2020 году окончила УЛГУ магистратуру с отличием по специальности "юриспруденция". Девушка в 2015 году начала работать в Управлении деятельности по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области. На протяжении последних нескольких лет, с 2020 года, Дарья Глухова трудится в Министерстве просвещения и воспитания в должности ведущего юрисконсульта.