Приступили к капитальному ремонту: в домах Ульяновска начали менять инженерные сети

В многоквартирных домах Ульяновской области в мае 2023 года начали менять инженерные сети
Приступили к капитальному ремонту: в домах Ульяновска начали менять инженерные сети

Семен Ракшин

Работы выполняются по региональной программе капитального ремонта для обеспечения комфортных и безопасных условий проживания людей и дальнейшего безаварийного использования жилого фонда. Их реализация находится под особым контролем главы региона Алексея Русских.

В 2023 году внутридомовые инженерные системы заменят в 59 многоквартирных домах в 11 муниципальных образованиях Ульяновской области. Проведут также ремонт систем тепло- и электроснабжения, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения. На данный момент в 13 МКД работы ведутся уже сейчас.

Директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Руслан Хайрудинов сообщил, что менять системы отопления в домах активно начали после окончания отопительного сезона. К началу следующего сезона на всех объектах будет обеспечена техническая готовность к пуску тепла.

Сообщается, что в доме №5 по проспекту 50-летия ВЛКСМ в Ульяновске начали заменять системы центрального отопления. Как рассказала член совета дома Фавзия Безрукова, капремонт не проводился уже 60 лет, с момента постройки. Из-за старых труб происходили прорывы.