Приступят к пролетным строениям: строители рассказали о работах на "минаевском" мосту в Ульяновске

В Ульяновске на мосту улицы Минаева начнут возводить пролётные строения
Приступят к пролетным строениям: строители рассказали о работах на "минаевском" мосту в Ульяновске

Администрация Ульяновска

тель директора МБУ "Стройзаказчик" Шамиль Вахитов сообщил, что на средней части путепровода "минаевского" моста было завершено возведение двухопорных конструкций, между которыми в будущем будут закреплены новые монолитные балки.

Глава МБУ отметил, что на путепроводе уже сейчас готовы все элементы для монтажа балок. В ближайшее время подрядчики примут и закрепят первые четыре балки, которые были изготовлены на предприятии в Тольятти.

Со стороны ТРК "Аквамолл" и Московского шоссе строителями был оборудован временный подъезд, состоящий из дорожных плит. Он необходим для того, чтобы выполнить сооружение свайного поля опоры №6. На участке в ближайшее время приступят к устройству фундамента.

Помимо этого, продолжают и переносить теплотрассу, которая проходит от Ульяновской улицы к мосту. На данный момент выполнены все опоры, на которых монтируют трубы.

Чтобы соорудить основание будущей автодороги, которая будет идти от левой кольцевой развязки на мост, производится отсыпка песчаного основания и последующим уплотнением слоев. На реконструкции "минаевского" моста задействованы 72 человека и 25 единиц специальной техники.