Приглашены все!: в Ульяновске 1 июня отметят День защиты детей большим количеством концертов и фестивалей по всему городу

В Ульяновске 1 июня для детей на праздник устроят концерты и проверку опасных объектов
Приглашены все!: в Ульяновске 1 июня отметят День защиты детей большим количеством концертов и фестивалей по всему городу

Администрация Ульяновска

В Ульяновске в честь празднования Дня защиты детей 1 июня будет проведено более 50 мероприятий, которые направлены на развитие ребят. Особое внимание будет уделено и патриотическому воспитанию молодежи.

Первый заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова рассказала, что в областном центре проживает около 130 тысяч детей, для которых на 1 июня запланированы мастер-классы, развлекательные программы, концерты, спортивные состязания и флэшмобы. Мероприятия будут проводиться в паках, культурных, спортивных и образовательных учреждениях.

На стадионе "Старт", в 10:00 состоится финал Кубка города по футболку среди детских команд, а в 15:00 - турнир по мини-футболу в физкультурно-оздоровительном комплексе "Лидер".

В парке "Молодежный" и "Винновская роща" в 11:00 будут проведены пленэры в рамках международного фестиваля детского творчества "Все краски вдохновения детства". В парке "Победы" в 12:00 всех желающих ждут на игровую программу "Детский день", а также на молодежный творческий фестиваль "Ритмы улиц".

На территории спортивно-досуговых клубов "Орленок", "Открытое пространство", "Волжские зори" и "Лидер" 1 июня пройдут развлекательные программ "Наше детство", "В мире профессий" и "Мой адрес детства - Россия".

Помимо этого, Ульяновск в День защиты детей присоединится к всероссийской акции "Безопасное детство". Ее цель - профилактика чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних посредством усиленного мониторинга объектов, которые представляют потенциальную опасность для них. Инна Митрофанова отметила, что главная задача - сохранить жизнь и здоровье детей в летний период, а даже один открытый люк или чердак, оборвавшийся кабель электропередачи может привести к печальным последствиям.

С 1 июня стартует и благотворительная акция "Помоги собраться в школу". В планах на этот год - помочь почти восьми тысячам школьникам за счет бюджета области и города, а также благотворительных средств.