Приемная кампания в ДШИ Ульяновска завершится 15 августа 2022 года

На данный момент готовность детских школ искусств Ульяновской области к новому учебном году составляет уже 97%, о чем сообщил министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова в ходе заседания штаба по комплексному развитию Ульяновского региона, которое прошло сегодня, 10 августа.

Известно, что приемная комиссия длится с 21 июля 2022 года. В ней принимают участие представители Управления Росгвардии, а также территориального подразделения УГИБДД. Завершится же она уже через пять дней - 15 августа 2022 года.

Работы были выполнены в полном объеме уже на 57 объектах. В их число вошли ДШИ №2, где был проведен капитальный ремонт в рамках национального проекта "Культура". Помимо этого, в Канадейской ДШИ Николаевского района была полностью заменена внутренняя система теплоснабжения.

По предварительным итогам приемной компании на обучение в ДШИ уже было подано 1 923 заявки, из которых 1 032 - на предпрофессиональные программы, а 891 - на общеразвивающие. Дополнительные набор будет объявлен уже с 15 августа, о чем сообщает 73online.ru.