Праздник отмечают уже 10 лет: в Ульяновске вновь пройдет День молока

12 июня жителей Ульяновска зовут отпраздновать День молока

В министерстве сельского хозяйства рассказали о хорошей и доброй традиции, которая сохранится и в этом году - проведение Дня молока в рамках празднования Дня России. В этом году мероприятие будут проводить 12 июня с 10:00 до 15:00. Местом проведения будет парковая зона, расположенная в самом центре города, напротив Краеведческого мезуя.

Вокруг фонтана все присутствующие увидят выставку-дегустацию крупных предприятий переработчиков, а также производителей молочной продукции Ульяновской области - "Пестравка", "Новмолдом", "Волжские просторы" и другие. В выставке также примут участие и фермерские хозяйства, у которых есть своя переработка молока.

Впервые День молока в Ульяновской области прошел десять лет назад. Он уже тогда вызвал огромный интерес у жителей Ульяновска, так как это настоящий семейный праздник, который любят не только взрослые, но и дети. Помимо дегустации молочной продукции программа включает в себя работу площадок детской анимации, аквагрим, концерт, раздачу воздушных шаров, выставку сельхозживотных и розыгрыш лотереи.