Поступили препараты: на склад Ульяновска направили 50 тысяч упаковок

Для льготников на склад госаптеки Ульяновска поступило 50 тысяч упаковок лекарств

В Минздраве Ульяновской области обратили внимание на вопросы, которые задают местные жители в официальных группах. Люди интересуются о препаратах, которые поступили в регион для льготников.

Отмечается, что, по официальной информации, за прошлую неделю на склад государственной аптеки Ульяновска для обеспечения льготников получило 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов и специальных продуктов лечебного питания.

В их число вошли препараты для лечения сахарного диабета. В регион в рамках региональной льготы поставили 3 тысячи упаковок инсулина "Апидра СолоСтар", 4 тысячи упаковок тест-полосок "АйЧек" по федеральной льготе, 4 тысячи упаковок лекарственного препарата "Тражента", а также 3 тысячи упаковок "Суглат".

Для льготных категорий граждан регионального и федерального уровней на аптечный склад поступило 18 тысяч упаковок "Спиронатактона", который применяется для лечения отеков при сердечной недостаточности. В ближайшее время медикаменты будут направлены в аптечные организации Ульяновска и области.